Слух: Apple в следующем году готовится выпустить бюджетную версию 9,7-дюймового iPad

По информации поставщиков, Apple разрабатывает недорогой 9,7-дюймовый iPad, выпуск которого ожидается в 2018 году. Недорогая модель нацелена на привлечение большого количества покупателей, а также позволит Apple сох...

По информации поставщиков, Apple разрабатывает недорогой 9,7-дюймовый iPad, выпуск которого ожидается в 2018 году. Недорогая модель нацелена на привлечение большого количества покупателей, а также позволит Apple сохранить отгрузки в количестве 10 миллионов планшетов за квартал.

На рынке планшетов ежеквартально наблюдается снижение отгрузок. Даже Apple показала слабые продажи серии планшетов iPad, в то время как падение не оставило в стороне и рынок Android-планшетов, где основные бренды второго и третьего эшелона уходят с рынка, не наблюдая дальнейших перспектив роста. Учитывая нулевую вероятность роста рынка планшетов, Apple намерена изменить ситуацию, выпустив бюджетную модель.

Как ожидается, новый iPad поступит в продажу во втором квартале 2018 года. Главной задачей новинки станет расширение присутствия недорого iPad в производственном секторе и сфере услуг.

Компании пока не комментировали эту информацию. Подробности могут появится в ближайшее время.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Слух: Apple в следующем году готовится выпустить бюджетную версию 9,7-дюймового iPad